Deportes 08/07/2024

Se jugaron los pendientes del Apertura de divisiones inferiores

Por
www.cosacierta.com.ar

El torneo empezó a ponerse al día, con el desarrollo de la 3° fecha, en cada categoría. En tanto, se jugó un partido postergado de la 5° jornada, en quinta división.

El Torneo Apertura de Divisiones Inferiores está llegando a su finalización, y para poner al día el certamen, se jugó la 3° fecha que había quedado pendiente, para empezar a vislumbrar los campeones en cada categoría. Además, se desarrolló un encuentro pendiente de la 5° fecha en quinta división.

A continuación, los resultados y goleadores en cada cancha.
Resultados

9na: Somisa 4 Defensores 1
8va: Somisa 2 (Bastián Rodríguez y Tiago Correa) Defensores 1 (Gustavo Luqueli)
7ma: Somisa 2 (Santino Broglia x2) Defensores 2 (Faustino Azorin y Juan Ignacio Ríos)
6ta: Somisa 0 Defensores 1 (Ramiro Tames)
5ta: Somisa 1 (Renzo Basualdo) Defensores 0

9na: Los Andes 4 Conesa 0
8va: Los Andes 0 Conesa 0
7ma: Los Andes 1 (Franco Musso) Conesa 1 (gol en contra)
6ta: Los Andes 4 (Juanse De Franco x2, Álvaro Nava, Valentín Moreyra) Conesa 0
5ta: Los Andes 5 (Felipe Beltramino x2, Nehemías Sosa x2, Ramiro Sánchez) Conesa 0

9na: Paraná 1 Social 0
8va: Paraná 3 (Agustín Peralta y Lionel Stekete x2) Social 0
7ma: Paraná 0 Social 1 (Sebastián Delfanti)
6ta: Paraná 4 (Federico Valdez, Mateo Paschero y Thomas Mattevi x2) Social 0
5ta: Paraná 0 Social 2 (Valentín Pucheta y Felipe Sosa)

9na: Fútbol San Nicolás 0 Belgrano 1
8va: Fútbol San Nicolás 0 Belgrano 2 (Salvador Puleo y Cyrono Valdivia)
7ma: Fútbol San Nicolás 0 Belgrano 2 (Bautista Ortiz e Ignacio Lazzarino)
6ta: Fútbol San Nicolás 0 Belgrano 0
5ta: Fútbol San Nicolás 0 Belgrano 2 (Franco Sanabria y Zuru Schwartz)

9na: Regatas Naranja 0 General Rojo 2
8va: Regatas Naranja 0 General Rojo 0
7ma: Regatas Naranja 1 (Agustín Beguer) General Rojo 1 (Aquiles Malarino)
6ta: Regatas Naranja 0 General Rojo 4 (Lisandro Cenna, Matías Albano, Alan Pereslindo x2)
5ta: Regatas Naranja 0 General Rojo 3 (Thiago Musso, Lautaro Arce y Lautaro Sosa)

9na: La Emilia 4 12 de Octubre 1
8va: La Emilia 0 12 de Octubre 1 (Axel Vilches)
7ma: La Emilia 1 (Federico Rodríguez) 12 de Octubre 3 (Ayrton Galeano, Bautista Franco y Francisco Abaca)
6ta: La Emilia 2 (Matías Albarenque, Leonardo Piedrabuena) 12 de Octubre 0
5ta: La Emilia 3 (Juan Vázquez, Mateo Antilopi x2) 12 de Octubre 0

9na: Argentino Oeste 1 El Fortín 5
8va: Argentino Oeste 0 El Fortín 1 (Lautaro Pelozo)
7ma: Argentino Oeste 0 El Fortín 1 (Bautista Avalo)
6ta: Argentino Oeste 0 El Fortín 1 (Santiago Spalla)
5ta: Argentino Oeste 3 (Laureano Díaz y Lucas Díaz x2) El Fortín 2 (Matías Lovera e Ignacio Graziano)

9na: Matienzo 0 Regatas Azul 8
6ta: Matienzo 0 Regatas Azul 5 (Lucas Cavaleri, Fausto Bachiochi, Tomas Velazco, Benjamín Giménez y Guido Giovanetti)
5ta: Matienzo 2 (Hernán Medina, Juan Medina) Regatas Azul 0

Pendiente Fecha 5

5ta: Regatas 0 Los Andes 2 (Ramiro Sánchez y Felipe Beltramino)

Nosotros

San Martín 88, San Nicolás

3364626254

info@radionoba.com.ar

Seguinos

© 2024 Radio Noba. Derechos reservados ®
Desarrollo : Estudio WebDB Software